«Интернационале» обыграл «Дженоа» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Интернационале» обыграл «Дженоа» в матче итальянской Серии А

аслани кристьян Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» обыграли «Дженоа» в матче 27-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги одержали девятую победу кряду в регулярном чемпионате Италии по футболу в Серии А, обыграв в домашней встрече «Дженоа». Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Интернационале» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл албанский полузащитник «Интера» Кристьян Аслани, поразивший ворота испанского голкипера «Дженоа» Хосепа Мартинеса на 30-й минуте. Спустя восемь минут чилийский нападающий Алексис Санчес удваивает преимущество «нерадзурри», блестяще реализовав пенальти в ворота «грифонов» на 38-й минуте.

Во второй половине встречи гости смогли-таки огорчить ворота швейцарского голкипера «Интернационале» Янна Зоммера, благодаря стараниям защитника Хоана Васкеса на 54-й минуте.

ФК «Интернационале»: Зоммер; Думфрис (Дармиан, 46), де Врей, Павар (Биссек, 73), Карлос Аугусто, Димарко (Ачерби, 65), Мхитарян, Барелла, Аслани, Санчес (Тюрам, 65), Мартинес (Арнаутович, 76).

ФК «Дженоа»: Жозеп Мартинес; Сабелли (Экубан, 88), Бани, Васкес, де Винтер, Аарон Мартин (Спенс, 63), Бадель, Френдруп (Стротман, 46), Гудмундссон, Жуниор Мессиас (Витинья, 63), Ретеги.

Предупреждения: Френдруп (20), Думфрис (22), Стротман (47), Васкес (61), Мартинес (69), Индзаги (89).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали двадцать третью победу в сезоне, проиграв лишь одну встречу в итальянском чемпионате сильнейшего дивизиона. «Змеи» возглавляют турнирную таблицу Серии А с 72 набранными очками. «Дженоа» на двенадцатой позиции в «турнирке» итальянского первенства с 33 очками на балансе.

«Наполи» обыграл «Ювентус» в домашнем матче итальянской Серии А (ВИДЕО)

В матче 28-го тура чемпионата Италии по футболу, «Интернационале» в гостях сыграет с «Болоньей», а «Дженоа» на домашней арене будет противостоять «Монце».