«Интернационале» обыграл «Эмполи» в домашнем матче итальянского чемпионата Серии А — СпортНавины

санчес алексис Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» всухую обыграли «Эмполи» в матче 30-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги одержали сухую победу над «Эмполи» в домашней встрече регулярного чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в поединке открыл защитник «Интернационале» Федерико Димарко, поразивший ворота голкипера «Эмполи» Элиа Каприле на 5-й минуте в первом тайме.

Во второй половине встречи чилийский форвард Алексис Санчес удваивает преимущество своей команде, отметившись голом на 81-й минуте и тем самым установив окончательный счет в поединке.

ФК «Интернационале»: Аудеро; Дармиан, Ачерби, Павар, Бастони (Думфрис, 77), Димарко (Карлос Аугусто, 69), Мхитарян (Фраттези, 84), Чалханоглу (Аслани, 69), Барелла, Тюрам, Мартинес (Санчес, 77).

ФК «Эмполи»: Каприле; Берешиньски, Луперто, Валюкевич, Пеццелла (Какаче, 73), Марин, Бастони (Фаццини, 73), Журковски, Джаси (Канчельери, 82), Камбьяги, Ньянг (Дестро, 82).

Предупреждения: Камбьяги (65), Какаче (89).

Таким образом, футболисты «Интернационале» продлили беспроигрышную серию игр в регулярном чемпионате до 24 поединков. «Змеи» с 79 набранными очками возглавляют турнирную таблицу итальянской Серии А и в следующем сезоне представят страну в Лиге чемпионов УЕФА. «Эмполи» проиграл четвертый матч подряд и с 25 очками на балансе располагается на восемнадцатой позиции в итальянском первенстве сильнейшего дивизиона страны.

«Болонья» разгромила «Салернитану» в матче итальянской Серии А. Видео

В матче 31-го тура «Интер» сыграет в гостях с «Удинезе», а «Эмполи» на домашней арене проэкзаменует «Торино».