«Интернационале» обыграл «Кальяри» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

мартинес лаутаро Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» всухую обыграли «Кальяри» в матче 2-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги одержали вторую победу к ряду в гостевом поединке регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Кальяри на стадионе «Сардиния Арена», завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл нидерландский защитник «Интернационале» Дензел Дюмфрис, поразивший ворота сербского голкипера «Кальяри» Бориса Радуновича на 21-й минуте. Спустя девять минут аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес вновь огорчает ворота команды хозяев, установив окончательный счет в поединке уже на 30-й минуте.

ФК «Кальяри»: Радунович; Дзаппа (Шомуродов, 85), Доссена, Оберт, Ауджелло, Нандес, Янкто (Ацци, 60), Макумбу, Ористанио (Ди Пардо, 46), Сулемана (Дейола, 85), Паволетти (Лувумбу, 35).

ФК «Интернационале»: Зоммер; Думфрис (Куадрадо, 71), Дармиан, де Врей, Бастони, Димарко (Карлос Аугусто, 71), Мхитарян (Сенси, 82), Чалханоглу, Барелла (Фраттези, 71), Тюрам (Арнаутович, 77), Мартинес.

Предупреждения: Мхитарян (81), Лувумбу (81).

Серия А. Чемпионат Италии. Кальяри & Интер. 28.08.2023

Таким образом, футболисты «Интернационале» закрепили успех стартового матча против «Монцы» и одержав вторую победу кряду располагаются на третьей строке в турнирной таблице итальянской Серии А. «Кальяри» потерпел первое поражение в сезоне, вничью сыграв на старте чемпионата Италии и с 1 набранным очком занимает пятнадцатую строку в «турнирке».

В 3-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Интернационале» сыграет домашний матч с «Фиорентиной», а «Кальяри» отправится в гости к «Болонье».