«Интернационале» обыграл «Милан» в полуфинальном матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Интернационале» обыграл «Милан» в полуфинальном матче Лиги чемпионов

мхитарян генрих Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» обыграли «Милан» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Симоне Индзаги всухую обыграли футболистов «Милана» в «гостевом» поединке 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл боснийский нападающий «Интернационале» Эдин Джеко, поразивший ворота французского голкипера «Милана» Майка Меньяна на 8-й минуте поединка. Спустя три минуты, армянский полузащитник «нерадзурри» Генрих Мхитарян удваивает преимущество «Интера» и тем самым установив окончательный счет в противостоянии уже на 11-й минуте.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия (Калулу, 82), Кьер (Тиав, 59), Томори, Эрнандес, Крунич, Беннасер (Жуниор Мессиас, 18), Браим Диас (Побега, 82), Салемакерс (Ориги, 60), Тонали, Жиру.

ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис, Дармиан, Ачерби, Бастони, Димарко, Мхитарян, Чалханоглу (Гальярдини, 78), Барелла, Джеко (Лукаку, 70), Мартинес (Корреа, 78).

Предупреждения: Крунич (45), Мхитарян (45), Томори (64).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали первую победу в полуфинальной серии игр Лиги чемпионов и судьба путевки в финал турнира решится в ответном поединке, который запланирован на 16 мая и также состоится на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

К слову, «Интернационале» впервые обыграл «Милан» в Лиге чемпионов, до этого «черно-синие» дважды терпели поражение и дважды завершали поединок с ничейным счетом.

Напомним, в другом полуфинальном поединке «Реал Мадрид» сыграл вничью с «Манчестер Сити».

Финал Лиги чемпионов сезона 2022/2023 запланирован на 10 июня 2023 года и пройдет на «Олимпийском стадионе Ататюрка» в Стамбуле.