«Интернационале» обыграл «Порту» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов — СпортНавины

«Интернационале» обыграл «Порту» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты «Интернационале» обыграли «Порту» в первом матче 1/8 финала раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Симоне Индзаги одержали победу над «Порту» в домашнем матче 1/8 финала раунда плей-офф Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Милане на стадионе «Сан Сиро», завершился победой «Интернационале» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал бельгийский нападающий «Интернационале» Ромелу Лукаку, забивший мяч в ворота голкипера «Порту» Диогу Кошта на 86-й минуте, воспользовавшись численным превосходством после удаления бразильского хавбека «драконов» Отавио на 78-й минуте.

ФК «Интернационале»: Онана; Дармиан, Ачерби, Шкриньяр (Думфрис, 81), Бастони, Димарко (Гозенс, 58), Мхитарян (Брозович, 72), Чалханоглу, Барелла, Джеко (Лукаку, 58), Мартинес.

ФК «Порту»: Диогу Кошта; Жоау Мариу (Гонсалу Боржеш, 90), Пепе, Маркано, Сануси, Урибе, Отавио, Груйич, Тареми (Венделл, 83), Пепе, Галено (Эванилсон, 51).

Предупреждения: Димарко (41), Отавио (41), Пепе (63), Консейсау (90).

Удаление: Отавио (78).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержав победу в первом поединке 1/8 финала раунда плей-офф Лиги чемпионов сыграют ответный матч 14 марта. Решающее противостояние за путевку в четвертьфинал состоится на стадионе «Драган».

Напомним, в предыдущих первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал Мадрид» разгромил «Ливерпуль», а «Наполи» взял верх над «Айнтрахт Франкфурт».

Действующим обладателем трофея Лиги чемпионов является «Реал Мадрид» обыгравший в финальном противостоянии «Ливерпуль».