«Интернационале» проиграл «Наполи» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

лукаку интер Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» потерпели поражение от «Наполи» в матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги прервали пятиматчевую победную серию чемпионата Италии, проиграв в выездном матче футболистам «Наполи», которые уже находятся в статусе чемпионата Серии А. Поединок, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился уверенной победой «Наполи» со счетом 3:1 (0:0, 3:1).

Счет в матче открыл камерунский полузащитник «Наполи» Андре Замбо-Ангисса, поразивший ворота голкипера «Интернационале» Андре Онана на 67-й минуте. В концовке противостояния бельгийской форвард «Интера» Ромелу Лукаку сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 82-й минуте, но уже через три минуты защитник неаполитанцев Джованни Ди Лоренцо выводит команду хозяев вперед. Точку в противостоянии поставил хавбек «адзурри» Джанлука Гаэтано, снявший все вопросы о победителе на 94-й минуте.

Стоит отметить, что «Интер» в меньшинстве противостоял «Наполи» с 41-й минуты, после удаления арбитром матча полузащитника «нерадзурри» Роберто Гальярдини.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ (Жезус, 74), Оливера, Лоботка, Зелиньски (Гаэтано, 83), Замбо-Ангисса, Элмаз (Распадори, 69), Кварацхелия (Политано, 83), Осимхен (Симеоне, 69).

ФК «Интернационале»: Онана; Белланова (Думфрис, 74), де Врей, Д`Амброзио, Бастони (Ачерби, 58), Гозенс (Мартинес, 80), Гальярдини, Барелла (Брозович, 58), Аслани, Корреа (Димарко, 74), Лукаку.

Предупреждения: Гальярдини (19), Элмаз (64).

Удаление: Гальярдини (41).

Таким образом, футболисты «Интернационале» прервали победную серию из пяти матчей подряд и с 66 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице Серии А. «Наполи» на первой строке, в статусе чемпиона текущего сезона, с 86 очками на балансе.

Хет-трик Оливье Жиру помог «Милану» разгромить «Сампдорию» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО)

В предпоследнем, 37-м туре итальянской Серии А, футболисты «Интернационале» сыграют домашний поединок против «Аталанты», а «Наполи» проэкзаменует в гостях «Болонью».