«Интернационале» разгромил «Эллас Верона» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

лаутаро мартинес Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» разгромили «Эллас Верона» в матче 33-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги нанесли разгромное поражение футболистам «Вероны» в выездном поединке регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Вероне на стадионе «Маркантонио Бентегоди», завершился сухой победой «Интернационале» со счетом 6:0 (3:0, 3:0).

Счет в матче был открыт на 31-й минуте, после ошибки аргентинского нападающего «Эллас Верона» Адольфо Гайча, срезавшего мяч в собственные ворота. Спустя пять минут турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу удваивает преимущество «Интернационале», а буквально через минуту боснийский форвард Эдин Джеко делает счет 3:0 в пользу «нерадзурри». Во второй половине поединка аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес забивает четвертый мяч в ворота «мастифов» на 55-й минуте, а через шесть минут Джеко вновь огорчает Гайча, тем самым оформив дубль в поединке на 61-й минуте. Точку в противостоянии поставил Лаутаро Мартинес, установивший окончательный счет в поединке и также оформивший дубль на 92-й минуте.

ФК «Эллас Верона»: Монтипо; Депаоли, Фараони, Маньяни, Хин (Коппола, 62), Чеккерини (Кабаль, 82), Лазович (Дойг, 46), Тамез, Абильгор, Верди (Дуда, 46), Гайч (Джурич, 70).

ФК «Интернационале»: Ханданович; Думфрис (Дзанотти, 65), де Врей, Д`Амброзио (Белланова, 57), Ачерби, Димарко (Дармиан, 57), Мхитарян (Гальярдини, 65), Брозович (Аслани, 78), Чалханоглу, Джеко, Мартинес.

Таким образом, футболисты «Интернационале» в третий раз кряду одержали победу в регулярном чемпионате Италии в Серии А и с 60 очками на балансе располагаются на четвертой строке в турнирной таблице первенства. «Эллас Верона» на восемнадцатой строке в турнирной таблице с 27 очками в активе.

«Ювентус» победил «Лечче» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А (ВИДЕО)

В 34-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Интернационале» сыграет в гостях у «Ромы», а «Эллас Верона» на выезде будет противостоять «Лечче».