«Интернационале» всухую обыграл «Фрозиноне» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Интернационале» всухую обыграл «Фрозиноне» в матче итальянской Серии А

димарко Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» нанесли поражение «Фрозиноне» в матче 12-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги одержали уверенную победу над футболистами «Фрозиноне» в домашнем поединке регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершилась победой «Интера» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Интернационале» Федерико Димарко, поразивший ворота голкипера «Фрозиноне» Стефано Турати на 43-й минуте встречи.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил турецкий полузащитник «неразурри» Хакан Чалханоглу, блестяще исполнив пенальти на 48-й минуте встречи.

ФК «Интернационале»: Зоммер; Думфрис (де Врей, 61), Дармиан, Ачерби, Бастони, Димарко (Карлос Аугусто, 81), Мхитарян (Фраттези, 69), Чалханоглу (Сенси, 81), Барелла, Тюрам (Арнаутович, 70), Мартинес.

ФК «Фрозиноне»: Турати; Лирола (Ибрагимович, 55), Маркицца, Околи, Монтеризи, Ойоно, Маццителли (Брешианини, 35), Рейньер (Кайо Жорже, 82), Барренечеа (Казо, 82), Соуле, Чуни (Шеддира, 55).

Предупреждение: Брешианини (71).

Таким образом, футболисты «Интернационале» одержали четвертую победу кряду и десятую в текущем сезоне. «Змеи» возглавляют турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу в Серии А, с 31 набранным очком. «Фрозиноне» потерпел пятое поражение в текущем первенстве и с 15 очками на балансе располагается на двенадцатой позиции в «турнирке».

«Милан» упустил победу над «Лечче» в итальянской Серии А (ВИДЕО)

Следующим соперником «Интера», на выезде, станут футболисты туринского «Ювентуса», а «Фрозиноне» сыграют домашний матч с «Дженоа».