«Интернационале» выиграл Кубок Италии по футболу — СпортНавины

«Интернационале» выиграл Кубок Италии по футболу

интер кубок италии Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» во второй год кряду завоевал Кубок Италии по футболу.

Подопечные Симоне Индзаги одержали волевую победу над футболистами «Фиорентины» в финале розыгрыша Кубка Италии и во второй год подряд завоевали трофей. Матч, который состоялся на «Олимпийском стадионе» в Риме, завершился победой «Интернационале» со счетом 2:1 (2:1, 0:0). Номинальным хозяином поединка были футболисты «Фиорентины».

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Интернационале» Николас Гонсалес, поразивший ворота словенского голкипера «Интернационале» Самира Хандановича уже на 3-й минуте поединка. «Интер» сумел ответить на 29-й минуте, благодаря забитому голу аргентинского форвард «нерадзурри» Лаутаро Мартинеса, сравнявшего цифры на табло, а спустя восемь минут Мартинес вновь огорчает вратаря «Фиорентины» Пьетро Терраччано, тем самым оформляя дубль в противостоянии на 37-й минуте.

ФК «Фиорентина»: Терраччано; Додо (Терзич, 82), Мартинес (Раньери, 70), Миленкович, Бираги, Бонавентура, Амрабат (Йович, 70), Иконе (Соттиль, 60), Кастровилли (Мандрагора, 60), Гонсалес, Артур.

ФК «Интернационале»: Ханданович; Думфрис, Дармиан, Ачерби, Бастони (де Врей, 58), Димарко (Гозенс, 68), Брозович, Чалханоглу (Гальярдини, 83), Барелла, Джеко (Лукаку, 58), Мартинес (Корреа, 83).

Предупреждения: Бастони (53), Мартинес (54), Гонсалес (90).

Таким образом, футболисты «Интернационале» во второй раз кряду и девятый раз в истории клуба стали обладателями Coppa Italia, сравнявшись по количеству завоеванных трофеев с футболистами «Ромы».

Напомним, в минувшем году «Интер» в финале обыграл «Ювентус» и также стал обладателем Кубка Италии по футболу.

Самым титулованным клубом Италии является «Ювентус» выигрывавший Кубок Италии 14 раз.