«Интернационале» вышел в финал Суперкубка Италии по футболу — СпортНавины

«Интернационале» вышел в финал Суперкубка Италии по футболу

фраттези Photo: inter.it

Футболисты «Интернационале» разгромили «Лацио» и вышли в финал Суперкубка Италии.

Подопечные Симоне Индзаги нанесли разгромное поражение футболистам «Лацио» в матче 1/2 финала и вышли в решающую стадию розыгрыша Суперкубка Италии. Встреча, которая состоялась в Эр-Рияде на арене «King Saud University Stadium», завершилась сухой победой «Интернационале» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Интернационале» Маркус Тюрам, поразивший ворота голкипера «Лацио» Ивана Проведеля на 17-й минуте.

Во второй половине встречи турецкий полузащитник «змей» Хакан Чалханоглу удваивает преимущество своей команды, блестяще реализовав пенальти в ворота команды соперника на 50-й минуте, а за три минуты до окончания основного времени матча хавбек «Интера» Давиде Фраттези ставит победную точку в противостоянии двух команд.

ФК «Интернационале»: Зоммер; Дармиан, Ачерби, Павар, Бастони (де Врей, 66), Димарко, Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 81), Барелла (Фраттези, 66), Тюрам (Санчес, 74), Мартинес (Арнаутович, 74).

ФК «Лацио»: Проведель; Романьоли, Хила, Марушич (Пеллегрини, 66), Весино, Гендузи (Луис Альберто, 51), Ровелла (Катальди, 51), Ладзари (Хюсай, 83), Фелипе Андерсон, Педро (Исаксен, 66), Иммобиле.

Предупреждения: Романьоли (64), Весино (70), Чалханоглу (79).

Таким образом, футболисты «Интернационале» в одиннадцатый раз в своей истории вышли в финал розыгрыш Суперкубка Италии и в решающей встрече сыграют против «Наполи», который днем ранее расправился с «Фиорентиной».

Действующим обладателем Суперкубка Италии является «Интернационале», обыгравший в финале футболистов «Милана». Самым титулованный – «Ювентус» девять раз бравший трофей.