«Ислочь» обыграла «Арсенал» и вышла в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

«Ислочь» обыграла «Арсенал» и вышла в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

принс аду Photo: fcisloch.by

Футболисты «Ислочи» одержали победу над дзержинским «Арсеналом» и вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Сергея Боровского нанесли поражение футболистам дзержинского «Арсенала» в матче 1/8 финала и стали участниками четвертьфинальных поединков Кубка Беларуси. Поединок, который состоялся в Молодечно на Городском стадионе, завершился победой «Ислочи» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник «Ислочи» Глеб Ровдо, замкнувший передачу Принса Аду на 9-й минуте поединка, тем самым добыв путевку в следующий раунд турнира.

ФК «Ислочь»: Свирский; Пигас, Калачев (к), Сибилев (Сенько, 73), Ровдо, Веретило, Журавлев (Ибрагим, 54), Аду (Митрофанов, 46), Скроботов, Гуз, Патоцкий (Гоманов, 89). Запасные: Дива, Латыхов, Артюх, Зимин, Родионов, Макась.

ФК «Арсенал»: Сороко; Фазылов, Жевнеров, Левковец (Матяш, 69), Лях, Герасимов (Михайлов, 50), Скшинецкий (к), Агеев, Жульпа (Орешкевич, 90+2), Хаджиев, Сакута (Мялковский, 57). Запасные: Санько, Русенчик, Бачек, Халимончик, Гонжуров, Сушков.

Предупреждения: Патоцкий (67), Фазылов (83)

Минское «Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты «Ислочь» из Минской области стали очередными участниками матчей 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси, а дзержинский «Арсенал» завершил борьбу в турнире на стадии 1/8 финала.