«Ислочь» вничью сыграла с БАТЭ в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Ислочь» вничью сыграла с БАТЭ в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк ислочь Photo: fcisloch.by

Футболисты «Ислочи» вничью сыграли с БАТЭ в матче 9-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Боровского вырвали ничью у борисовского БАТЭ, в домашнем матче регулярного белорусского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Молодечно на Городском стадионе, завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник борисовского БАТЭ Валерий Громыко, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Александра Свирского на 55-й минуте. В добавленное арбитром время «волки» сумели сравнять счет в противостоянии, благодаря стараниям хавбека «Ислочи» Мартина Артюха, добившегося паритета на 93-й минуте.

ФК «Ислочь»: Свирский; Пигас, Калачев (к), Сибилев (Латыхов, 75), Ибрагим, Ровдо (Артюх, 80), Сенько, Родионов, Митрофанов, Гуз, Аду.

ФК БАТЭ: Кудравец; Мартынов (Орешкевич, 75), Бане, Василевич (Французов, 32), Жимо, Громыко (Антилевский, 80), З.Волков, С.Волков (Гречихо, 69), Бочеров (к), Малькевич (Исламович, 80), Концевой.

Таким образом, футболисты «Ислочи» не может прервать серию без побед, сыграв второй матч вничью, до этого дважды проиграв и с 11 набранными очками занимают шестую строку в турнирной таблице Высшей лиги. Борисовский БАТЭ расположился на четвертой строке в «турнирке» с 15 очками на балансе.

«Неман» обыграл «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 10-м туре регулярного чемпионата Беларуси в Высшей лиге, футболисты «Ислочи» сыграют в гостях с новополоцким «Натфаном», а БАТЭ дома проэкзаменует мозырскую «Славию».