«Ислочь» вышла в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

днепр ислочь Photo: fc-dnepr.by

Футболисты «Ислочи» обыграли могилевский «Днепр» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Сергея Боровского одержали минимальную победу над могилевским «Днепром» и стали очередным участником раунда 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Встреча, которая состоялась в Могилеве на стадионе «Спартак», завершилась победой «Ислочи» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал нападающий «Ислочи» Александр Шестюк, поразивший ворота голкипера «Днепра» Дениса Садовского на 50-й минуте противостояния.

ФК «Днепр» (Могилев): Садовский; Лукашов, Дунаев, Болтрушевич, Юркевич (Капов, 80), Алисейко; Маргиев, Вершинин, Глебко; Александрович (Гурбанов, 70), Клочков.

ФК «Ислочь»: Свирский; Веретило, Ковель, Гоманов; Юдчиц, Галята (Сибилев, 84), Булмага (Радионов, 84), Журавлев; Кобеев (Ровдо, 84), Сенько (Алии, 46); Шестюк (Бутько, 70).

Предупреждения: Булмага (52), Алисейко (91+), Алии (93+).

Таким образом, футболисты «Ислочи» стали очередным участником розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, а могилевский «Днепр» завершил свое выступление на стадии 1/8 финала.

Напомним, в четвертьфинал турнира уже вышли футболисты бобруйской «Белшины», обыгравшие «Сморгонь», «Витебск» сломивший сопротивление «Гомеля»«Слуцк» разгромивший пинскую «Волну», витебский «Макслайн» дожавший мозырскую «Славию» и «Динамо Брест» выбившие из турнира дзержинский «Арсенал».