Испания разгромила Норвегию на старте квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Испания разгромила Норвегию на старте квалификации ЧЕ-2024 по футболу

хоселу

Сборная Испании разгромила команду Норвегии в матче 1-го тура квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Луиса де ла Фуэнте Кастильо нанесли разгромное поражение футболистам сборной Норвегии на старте квалификации Евро-2024 в Группе A. Матч, который состоялся в Малаге на стадионе «Ла-Росаледа», завершился сухой победой сборной Испании со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Испании Дани Ольмо, поразивший ворота голкипера Эрьяна Нюланна на 13-й минуте. В концовке второй половины матча форвард «красной фурии» Хоселу удваивает преимущество своей команды на 84-й минуте, а спустя еще минуту вновь огорчает вратаря «викингов», тем самым оформив дубль в поединке на 85-й минуте.

Испания: Аррисабалага; Карвахаль, Начо, Лапорт, Бальде, Мерино (Фабиан Руис, 81), Родри, Ольмо (Пино, 67), Гави (Ойарсабаль, 58), Мората (Хоселу, 81), Аспас (Себальос, 58).

Норвегия: Нюланд; Педерсен (Рюэрсон, 74), Страннберг, Эстигор, Мелинг (Бьеркан, 74), Берге (Сольбаккен, 74), Эльюнусси (Ларсен, 74), Эурснес, Берг, Эдегор, Серлот (Брюнхильдсен, 86).

Предупреждения: Эдегор (41), Серлот (51).

Таким образом, футболисты сборной Испании одержав победу возглавили турнирную таблицу Группы A с 3 очками в активе. Команда Норвегии после поражение на предпоследней, четвертой строке в Группе, без набранных очков. Второе место у команды Шотландии, обыгравшей сборную Кипра на старте квалификационного отбора.

Швейцария не оставила камня на камне от сборной Беларуси в первом туре квалификации ЧЕ-2024 (ВИДЕО)

В следующем туре квалификационного турнира Евро-2024, футболисты сборной Испании сыграют в гостях против Шотландии, а Норвегия проэкзаменует Грузию.