Йоханнес Бё выиграл мужской спринт на первом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти — СпортНавины

йоханнесу бё Photo: biathlonworld.com

Два норвежских лыжника завоевали медали в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на 10 км. на первом этапе Кубка мира в Контиолахти, показав на финише наилучший результат забега — 23:09.0 (0+1). Второе место занял также норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд, преодолевший десятикилометровую дистанцию с итоговым результатом в протоколе 23:19.5 (0+0), проиграв своему соотечественнику 10.5 секунды. Тройку призеров замкнул немецкий лыжник Роман Рес финишировавший в спринте с результатом 23:37.8 (0+0), уступив Бё 28.8 секунд.

Лучший результат среди представителей Украины показал Артем Прима, занявший 30 место с результатом 24:55.9 (0+1), проиграв норвежцу Йоханнесу Бё 1:46.9 секунды.

Таким образом, в общем зачете у мужчин, по итогам завершенных соревнований первого этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти, лидирует норвежец Йоханнес Бё со 119 балами. Второе место у шведского биатлониста Мартин Понсилуома со 118 баллами и на третьем месте норвежский лыжник Стурла Холм Легрейд, набравший 115 баллов.

Норвегия выиграла мужскую эстафету первого этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти

В Кубке наций у мужчин лидерство принадлежит Норвегии с 1277 баллами, второе место у Германии с 1215 баллами и третье у Франции с 1127 баллами.

Завершится первый этап Кубка мира в Контиолахти мужской гонкой преследования на 12.5 км., который запланирован на 4 декабря.