Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе — СпортНавины

йоханнес бё Photo: biathlonworld.com

Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в спринтерской гонке на чемпионате мира в немецком Оберхофе.

Норвежец Йоханнес Бё завоевал семнадцатую золотую медаль в текущем сезоне, выиграв спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Оберхофе. Бё финишировал на первом месте спринта, преодолев 10 км. дистанцию с итоговым результатом 23:21.7 (1+0), тем самым став 14-кратным обладателем титула чемпион мира по биатлону.

Второе место занял брат победителя спринта Тарьей Бё, завершивший спринтерскую гонку с результатом в итоговом протоколе — 23:36.5 (0+0), уступив младшему Бё 14.8 секунд. Для Тарьей это вторая серебряная медаль в текущем сезоне.

Тройку призеров замкнул соотечественник братьев Бё Стурла Холм Легрейд, преодолевший спринтерскую дистанцию с результатом 24:01.6 (0+1), проиграв победителю 39.9 секунды.

Лучший результат среди сборной Украины показал Дмитро Пидручный, занявший пятое место с итоговым результатом 24:15.1 (0+0), уступив Йоханнесу Бё 53.4 секунды. Для украинца это наилучший результат в этом сезоне.

Напомним, у женщин спринтерскую гонку виграла немецкая биатлонистка Дениз Херрман.

Чемпионат мира по биатлону продолжится 12 февраля гонкой преследования у мужчин и женщин.

Завершится мировое первенство по биатлону в немецком Оберхофе 19 февраля масс-стартом.