«Калгари Флэймз» обыграл «Сиэтл Кракен» в гостевом матче НХЛ — СпортНавины

«Калгари Флэймз» обыграл «Сиэтл Кракен» в гостевом матче НХЛ

шарангович егор Photo: nhl.com

Шайба Егор Шаранговича помогла «Калгари Флэймз» обыграть «Сиэтл Кракен» выездном поединке чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Калгари Флэймз» прервали шестиматчевую серию поражений в НХЛ, обыграв «Сиэтл Кракен» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Сиэтле на льду «Клаймэт Пледж-арена», завершился волевой победой «Калгари Флэймз» со счетом 6:3 (1:2, 1:0, 4:1).

Счет в матче открыл датский нападающий «Сиэтл Кракен» Оливер Бьоркстранд, поразивший ворота чешского голкипера «Калгари Флэймз» Даниэля Владаржа на 10-й минуте первого периода. Через четыре минуты «огни» сравнивают счет в матче, благодаря стараниям словацкого форварда Мартина Поспишила на 14-й минуте, но спустя три минуты «Сиэтл» снова выходит вперед, после точного броска финского нападающего Эели Толваненена.

Во второй двадцатиминутке «Калгари Флэймз» сумел ответить двумя заброшенными шайбами, тем самым уравняв шансы на победу обеих команд. Сперва, Диллон Дюбе сокращает разницу в счете, огорчив немецкого вратаря «кракенов» Филиппа Грубауэра на30-й минуте, а за минуту до перерыва защитник «Калгари» Ноа Ханифин уравнивает цифры на табло, отметившись результативным взятием ворот на 20-й минуте.

В третьем отрезке поединка белорусский нападающий Егор Шарангович выводит «Калгари Флэймз» вперед, забросив свою вторую шайбу за «огней» в сезоне на 42-й минуте. Через три минуты центрфорвард «Калгари» Микаэль Баклунд удваивает преимущество своей команды на 45-й минуте. «Сиэтл Кракен» сумел «огрызнуться» шайбой Джейдена Шварца на 19-й минуте. До финальной сирены еще две шайбы влетели в пустые ворота хозяев. Авторство голов на свой счет записали Микаэль Баклунд, тем самым оформивший дубль в матче на 60-й минуте и Андерсон Рид, установивший окончательный счет в противостоянии за двадцать секунд до финальной сирены.

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович провел на льду 18 минут и 43 секунды играя во втором звене, отличился 1 заброшенной шайбой, 4 бросками в створ ворот, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности, был признан второй звездой матча. Для Шаранговича – это уже вторая заброшенная шайба в сезоне за «Калгари Флэймз» и 55 шайба в карьере сильнейшей североамериканской лиги.

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» прервали шестиматчевую серию поражений и одержав третью победу в текущем сезоне расположились на четырнадцатой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Сиэтл Кракен» завершил двухматчевую победную серию и проиграв восьмой матч в регулярном чемпионате НХЛ занимает двенадцатую строку в турнирной таблице той же Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ (ВИДЕО)

В следующем поединке регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Калгари Флэймз» сыграют домашний матч против «Нэшвилл Предаторз», а «Сиэтл Кракен» будет противостоять «Аризона Койотис».