«Калгари Флэймз» проиграл «Эдмонтон Ойлерз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Калгари Флэймз» проиграл «Эдмонтон Ойлерз» в матче НХЛ

шарангович егор

Белорусский нападающий Егор Шарангович забросил 30-ю шайбу за «Калгари Флэймз» в текущем сезоне НХЛ.

Хоккеисты «Калгари Флэймз» потерпели поражение от «Эдмонтон Ойлерз» в домашней встрече регулярного чемпионата НХЛ, уступив в третьем матче кряду. Поединок, который состоялся в Калгари на льду арены «Скоушабэнк-Сэдлдоум», завершился победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 4:2 (0:1, 1:1, 1:2).

Счет в матче открыл немецкий центрфорвард «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль, поразивший ворота шведского голкипера «Калгари Флэймз» Якоба Маркстрёма за пятнадцать секунд до первого перерыва.

Во второй двадцатиминутке нападающий «нефтяников» Коннор Браун удваивает преимущество команды гостей, отметившись голом на 24-й минуте. «Калгари» сумел «распечатать» ворота вратаря «Эдмонтона» Кэлвина Пикарда, менее чем через минуту, благодаря стараниям белорусского форварда Егор Шаранговича, отметившегося своей 30-й шайбой в текущем сезоне. Ассистировали белорусу россиянин Андрей Кузьменко и Джонатан Юбердо на 24-й минуте.

В третьем периоде центрфорвард «огней» Назем Кадри сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, завершив комбинацию тандема Егора Шаранговича и Андрея Кузьменко на 48-й минуте. Однако, в середине третьего отрезка матча «Эдмонтон» в большинстве выходит вперед, благодаря заброшенной шайбе Эвана Бушара на 51-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил центрфорвард гостей Райан Нюджент-Хопкинс, отправивший шайбу в пустые ворота «Калагри Флэймз» за сорок секунд до финальной сирены.

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович провел на льду 21 минуту и 8 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 ассистентским баллом, 3 бросками в створ ворот, 1 потерей, набрав 2 минуты штрафа, завершил поединок с коэффициентом полезности «-1». Для Шаранговича – это 30-я шайба и 26 результативная передача в 76 матчах текущего сезона НХЛ. Всего в карьере белоруса 281 поединок в сильнейшей североамериканской Лиге, в которых Шарангович отметился 83 шайбами и 79 ассистентскими баллами.

Егор Шарангович стал первым белорусским хоккеистом набравшим 30 шайб в НХЛ, тем самым побив достижение своего соотечественника Михаила Грабовского, забросившего 29 шайб в регулярном первенстве.

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» потерпели третье поражение подряд и с 73 набранными очками занимают двенадцатую позицию в турнирной таблице Западной Конференции. «Эдмонтон Ойлерз» одержал вторую победу кряду и с 99 очками на балансе располагается на пятой позиции в той же Конференции.

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Калгари Флэймз» станут хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс», а «Эдмонтон Ойлерз» сыграет против «Вегас Голден Найтс».