«Карабах» обыграл «Олимпию» в матче финала квалификации Лиги Европы — СпортНавины

«Карабах» обыграл «Олимпию» в матче финала квалификации Лиги Европы

фк карабах Photo: qarabagh.com

Футболисты «Карабаха» всухую обыграли словенскую «Олимпию» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Гурбан Гурбанова одержали уверенную победу над словенской «Олимпией» в гостевом матче финала квалификации Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Любляне на стадионе «Стожице», завершился сухой победой «Карабаха» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл колумбийский центральный защитник «Карабаха» Кевин Медина, поразивший ворота голкипера «Олимпии» Матевжа Видовшека на 32-й минуте. Точку в противостоянии поставил португальский полузащитник «скакунов» Леандро Андраде, установивший окончательный счет в матче на 44-й минуте.

ФК «Олимпия»: Видовшек; Жорже Силва (Ласицкас, 84), Мухамедбегович, Ратник, Суалеэ, Сешлар (Мотика, 72), Доффо, Элшник, Фадида (Диогу Пинту, 59), Педро Лукас (Нукич, 72), Руй Педру.

ФК «Карабах»: Гугешашвили; Мустафазаде, Медина, Джафаргулиев (Медведев, 88), Бензия (Матеус, 75), Зубир, Янкович, Андраде (Жуниньо, 75), Ромао, Байрамов (Диакаби, 84), Джиджа (Кейта, 84).

Предупреждения: Доффо (23), Ромао (29), Элшник (45), Суалеэ (55), Сешлар (59), Гугешашвили (72).

Удаление: Суалеэ (90).

«Заря» проиграла «Славии» в квалификационном матче Лиги Европы (ВИДЕО)

Ответный поединок плей-офф квалификации Лиги Европы запланирован на 31 августа и состоится в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.

Победитель пары получит право сыграть на групповом этапе Лиги Европы, проигравшая команда продолжит еврокубковый сезон в Лиге конференций УЕФА.