«Карабах» обыграл «Хеккен» и вышел в плей-офф Лиги Европы — СпортНавины

«Карабах» обыграл «Хеккен» и вышел в плей-офф Лиги Европы

фк карабах Photo: qarabagh.com

Футболисты «Карабаха» обыграли шведский «Хеккен» в матче 6-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА.

Азербайджанский «Карабах» обыграл шведский «Хеккен» в домашнем матче группового раунда и вышли в плей-офф Лиги Европы УЕФА. Встреча, которая состоялась в Баку на республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, завершилась победой «Карабаха» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Карабаха» Леандро Андраде, поразивший ворота голкипера шведского «Хеккена» уже на 1-й минуте поединка. В концовке первой половины встречи алжирский нападающий «скакунов» Яссин Бензья удваивает преимущество азербайджанской команды на 48-й минуте.

Во втором тайме «Карабах» остался в меньшинстве, после удаления черногорского защитника Марко Вешовича на 56-й минуте. Шведский клуб сумел отыграть один мяч, благодаря автоголу азербайджанского защитника Бадави Гусейнов, допустившего ошибку на 94-й минуте.

ФК «Карабах»: Лунев; Вешович, Гусейнов, Мустафазаде, Джафаргулиев, Бензия (Матеус, 60), Зубир (Джиджа, 90), Янкович (Патрик, 90), Андраде (Ахундзаде, 85), Ромао, Жуниньо (Байрамов, 85).

ФК «Хэккен»: Абрахамссон; Сандберг (Абдулразак, 63), Ховланд, Усу, Тотланн, Густафссон, Рюгор Йенсен (Дабо, 46), Ромео, Юссеф (Дембе, 70), Чилуфья, Сонко (Камара, 82).

Предупреждения: Ховланд (22), Сонко (67).

Удаление: Вешович (56).

«Ливерпуль» проиграл «Юнион Сент-Жиллуаз» в матче Лиги Европы (Обзор)

Таким образом, футболисты азербайджанского «Карабаха» одержали третью победу в Группе H, дважды проиграв и один раз сыграв вничью. «Скакуны» пробились в плей-офф Лиги Европы со второй строки и 10 набранными очками в активе. Шведский «Хеккен» завершил свое выступление в еврокубках, проиграв все шесть матчей подряд.