«Ливерпуль» проиграл «Юнион Сент-Жиллуаз» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Ливерпуль» проиграл «Юнион Сент-Жиллуаз» в матче Лиги Европы

юнион ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» проиграли «Юнион Сент-Жиллуаз» в матче 6-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа потерпели поражение в заключительном поединке группового раунда Лиги Европы УЕФА. Встреча, которая состоялась в Брюсселе на стадионе «Констант Ванден Сток», завершилась победой хозяев, футболистов «Юнион Сент-Жиллуаз» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл алжирский полузащитник «Юниона» Мохамед эль-Амин Амура, поразивший ворота ирландского голкипера «Ливерпуля» Куивина Келлехера на 32-й минуте. Спустя семь минут защитник «скаузеров» Джарелл Куанса сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете огорчив вратаря бельгийских «юнионистов» Антони Мориса на 39-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил испанский защитник «Юниона» Антонио Пуэрта, установивший окончательный счет во встречи на 43-й минуте.

ФК «Юнион Сент-Жиллуаз»: Морис; Берджесс, Мак Аллистер, Матида, Кастро-Монтес, Садики, Лапуссен, Лазар (Эккерт, 88), Пуэртас, Нильссон (Родригес, 78), Амура (Расмуссен, 84).

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Брэдли, Конате (Гомес, 46), Куанса, Чемберс (Скэнлон, 63), Эндо (Гравенберх, 46), Джонс, Эллиотт, Гакпо, Гордон (Макконнелл, 75), Доук (Нуньес, 63).

Предупреждения: Брэдли (23), Садики (53), Скэнлон (90).

«Рома» разгромила «Шериф» в матче Лиги Европы (Обзор)

Таким образом, футболисты «Юнион Сент-Жиллуаз» одержали вторую победу на стадии группового раунда, дважды сыграв вничью и дважды потерпев поражение. Бельгийская команда с 8 очками завершила свое выступление на третьей строке квартета E. «Ливерпуль» потерпел второе поражение в Группе, четыре раза одержав победу. Английский клуб с первой позиции вышел в плей-офф Лиги Европы с 12 набранными очками.