«Карабах» разгромил «Нант» в домашнем матче Лиги Европы — СпортНавины

«Карабах» разгромил «Нант» в домашнем матче Лиги Европы

карабах фк Photo: qarabagh.com

Азербайджанский «Карабах» разгромил французский «Нант» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

Футболисты азербайджанского «Карабаха» разгромили французский «Нант» в домашнем поединке группового этапа Лиги Европы УЕФА в Группе G. Матч, который состоялся в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, завершился уверенной победой «Карабаха» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл ганский нападающий «Карабаха» Овусу Квабена, поразивший ворота голкипера «Нанта» Альбана Ляфона на 60-й минуте поединка. Через пять минут, бельгийский защитник хозяев Сабир Бугрен удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым мячом на 65-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил черногорский хавбек Марко Янкович, записавший гол в ворота французской команды на 72-й минуте.

ФК «Карабах»: Магомедалиев; Вешович, Гусейнов, Мустафазаде, Гараев (Ромао, 89), Джафаргулиев, Озобич (Шейдаев, 62), Зубир (Гурбанлы, 90), Кади, Янкович (Ришард, 88), Овусу (Андраде, 88).

ФК «Нант»: Лафон: Коршья, Паллуа, Кастеллетто, Фабио, Сиссоко (Чиривелья, 64), Мутуссами (Жиротто, 76), Блас, Ганаго (Гессан, 64), Мохамед (Аппиа, 84), Саймон (Коко, 76).

Предупреждения: Жиротто (80), Джафаргулиев (87).

Таким образом, футболисты «Карабаха» одержали первую победу на стадии группового этапа и с 3 очками в активе занимают вторую строчку в Группе G. Французский «Нант» потерпевший первое поражение, с таким же количеством набранных очков, расположился на третьей позиции.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Шериф» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

В третьем туре группового этапа Лиги Европы азербайджанский «Карабах» сыграет в гостях с греческим «Олимпиакосом», а «Нант» попытается исправить свое положение в Группе выездным противостоянием с немецким «Фрайбургом».