«Манчестер Юнайтед» обыграл «Шериф» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Шериф» в матче Лиги Европы

роналду криштиану Photo: manutd.com

«Манчестер Юнайтед» обыграл молдавский «Шериф» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали сухую победу над тираспольским «Шерифом» в гостевом поединке группового этапа Лиги Европы УЕФА Группы Е. Матч, который состоялся в Кишиневе на арене «стадиона Зимбру», завершился уверенной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл вингер «Манчестер Юнайтед» Джейдон Санчо, поразивший ворота украинского голкипера Максима Коваля на 17-й минуте. Все вопросы о победителе снял португальский форвард «красных дьяволов» Криштиану Роналду, блестяще реализовавший пенальти на 39-й минуте.

ФК «Шериф»: Коваль; Зоури, Раделич, Кики, Кпозо, Бадоло, Киабу, Диоп, Атьемвен (Мудасиру, 81), Уаттара (Пернамбуко, 73), Рашид (Фелипе Визеу, 73).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот (Шоу, 70), Варан, Мартинес (Магуайр, 90), Маласиа, Эриксен, Бруну Фернандеш, Мактомини (Каземиро, 46), Роналду (Эланга, 81), Санчо, Антони (Гарначо, 90).

Предупреждения: Кпозо (38), Атьемвен (63).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» оправились от первого поражения на старте турнира и с 3 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы Е. Молдавский «Шериф» потерпел первое поражение в Группе и с таким же количеством набранных очков расположился на третьей строке «турнирки».

Напомним, в первом туре «Манчестер Юнайтед» минимально уступил испанскому «Реал Сосьедад», а ведомый хорватским специалистом Степаном Томасом молдавский «Шериф», разгромил кипрскую «Омонию».

В третьем туре группового этапа Лиги Европы, «Манчестер Юнайтед» в гостевом матче будет противостоять «Омонии», а «Шериф дома сыграет против «Реал Сосьедад».