«Карабах» разгромил «Олимпиакос» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Карабах» разгромил «Олимпиакос» в матче Лиги Европы

фк карабах Photo: qarabagh.com

«Карабах» разгромил греческий «Олимпиакос» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Футболисты азербайджанского «Карабаха» нанесли разгромное поражение греческому «Олимпиакосу» в выездном матче группового этапа Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Пирее на стадионе «Георгиос Караискакис», завершился уверенной победой «Карабаха» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл ганский нападающий «Карабаха» Овусу Квабена, поразивший ворота голкипера «Олимпиакоса» Константиноса Дзолакиса на 68-й минуте поединка. Второй мяч в ворота греческого клуба забил черногорский защитник азербайджанской команды Марко Вешович, отличившийся на 82-й минуте. Точку в разгроме «Олимпиакоса» поставил форвард Рамиль Шейдаев, снявший все вопросы о победителе на 86-й минуте противостояния.

ФК «Олимпиакос» Греция: Цолакис; Пипа, Мвила, Врсалько, Сиссе (Вальбуэна, 83), Рябчук, Бухалакис (Марсело, 60), Пеп Мас, Кунде (Хван Ин Бом, 74), Родригеш (Масурас, 60), Хван Ый Чжо (Камара, 74).

ФК «Карабах»: Магомедалиев; Вешович (Гусейнов, 90), Гусейнов, Мустафазаде, Гараев, Джафаргулиев (Байрамов, 46), Ришард (Ромао, 65), Зубир, Кади, Андраде (Шейдаев, 65), Овусу (Озобич, 90).

Предупреждения: Джафаргулиев (34), Шейдаев (86), Вальбуэна (88), Гараев (88).

Таким образом, футболисты «Карабаха» одержали вторую победу кряду, единожды проиграв в трех турах и с 6 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы G. Греческий «Олимпиакос» потерпел третье поражение кряду и без набранных очков замыкает «турнирку» Группы.

Киевское «Динамо» уступило «Ренну» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

Ответный поединок 4-го тура группового этапа Лиги Европы между «Карабахом» и «Олимпиакосом» запланирован на 13 октября и состоится в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.