Киевское «Динамо» уступило «Ренну» в матче Лиги Европы — СпортНавины

Киевское «Динамо» уступило «Ренну» в матче Лиги Европы

ренн динамо-киев видео

Футболисты киевского «Динамо» уступили французскому «Ренну» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

Подопечные румынского наставника Мирча Луческу потерпели третье поражение кряду, проиграв в гостевом матче французскому «Ренну» матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Поединок, который состоялся на стадионе «Роазон Парк», завершился победой «Ренна» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл вингер французской команды Мартен Терье, поразивший ворота голкипера украинского клуба Дениса Бойко на 23-й минуте. Киевское «Динамо» смогло ответить «Ренну» голом полузащитника киевлян Виктора Цыганкова, сравнявшего счет в матче на 33-й минуте. Точку в противостоянии поставил хавбек «бретонцев» Дезире Дуэ, записавший на свой счет решающий мяч на 89-й минуте.

ФК «Ренн»: Манданда; Ассиньон, Родон, Теате, Мелинг, Те, Маер (Калимуэндо, 64), Угошукву, Бурижо (Трюффер, 85), Гуири (Дуэ, 64), Терье (Аблин, 79).

ФК «Динамо» Киев: Бойко; Кендзера, Попов (Вивчаренко, 90), Забарный, Дубинчак, Сидорчук, Буяльский, Цыганков (Караваев, 86), Шепелев, Кабаев (Ванат, 79), Беседин.

Предупреждение: Забарный (88).

Таким образом, футболисты киевского «Динамо» потерпели третье поражение кряду на стадии группового этапа и замыкают турнирную таблицу Группы B без набранных очков. Французский «Ренн» одержал вторую победу в Группе, единожды сыграв вничью и расположился на второй строке с 7 набранными очками.

«Арсенал» разгромил норвежский «Будё-Глимт» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

Ответный поединок 4-го тура группового этапа Лиги Европы между киевским «Динамо» и «Ренном» запланирован на 13 октября и состоится в Кракове на «Стадионе Краковии имени Юзефа Пилсудского».