Каролин Гарсия выиграла Итоговый турнир WTA — СпортНавины

Каролин Гарсия выиграла Итоговый турнир WTA

каролин гарсия

Каролин Гарсия выиграла Итоговый турнир WTA, обыграв в финале белоруску Арину Соболенко.

Французская теннисистка Каролин Гарсия (6 WTA) обыграла белоруску Арину Соболенко (7 WTA) в финальном поединке Итогового турнира WTA, который завершился я в американском Форт-Уэрте. В решающем противостоянии Каролин Гарсия обыграла Арину Соболенко со счетом 7:6(7:4), 6:4.

За 1 час и 40 минут проведенных на корте, французская теннисистка Каролин Гарсия 11 раз подала навылет, реализовала 1 брейк-пойнт и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 68 очков из 131 возможного. В тоже самое время, белоруска Арина Соболенко записала на свой счет 4 эйса, не смогла реализовать ни единого брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, набрав 63 очков.

Соболенко и Гарсия в пятый раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:2 в пользу французской спортсменки.

Таким образом, 29-летняя французская теннисистка Каролин Гарсия впервые выиграла Итоговый турнир и завоевала 11 трофей WTA в карьере. Француженка, как победитель Итогового турнира WTA получит $1,68 млн. и 1 500 рейтинговых очков.

Благодаря победе в финале Итогового турнира WTA, Каролина Гарсия завершит теннисный сезон на четвертой строке в мировом рейтинге WTA. Белоруска Арина Соболенко, благодаря выходу в финал турнира финиширует в сезоне на пятой строке рейтинга WTA.

Напомним, Арина Соболенко на старте Итогового турнира WTA в одиночном разряде обыграла вторую ракетку мира Унс Джабир. Во втором матче Группы B белоруска уступила гречанке Марии Саккари (5 WTA) и в третьем поединке нанесла поражение американской теннисистке Джессике Пегула (3 WTA), а в полуфинале справилась с сопротивлением первой ракетки мира Иги Свёнтек.