Киевское «Динамо» повторно уступило «Бенфике» и завершило свое выступление в Лиге чемпионов — СпортНавины

фк бенфика Photo: slbenfica.pt

Футболисты киевского «Динамо» повторно уступили португальской «Бенфике» и завершили свое выступление в Лиге чемпионов УЕФА.

Подопечные Мирча Луческу не смогли противостоять футболистам португальской «Бенфики» в ответном матче плей-офф квалификации и потерпев поражение продолжат еврокубки в Лиге Европы. Второй матч плей-офф квалификации, который состоялся в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш», завершился победой «Бенфики» со счетом 3:0 (3:0, 0:0).

Счет в матче открыл аргентинский защитник «Бенфики» Николас Отаменди, поразивший ворота украинского голкипера Георгия Бущана на 27-й минуте поединка. На 40-й минуте полузащитник «орлов» Рафа Силва забивает второй мяч в ворота украинской команды. Точку в противостоянии ставит бразильский форвард хозяев Давид Нерес, отличившийся на 42-й минуте поединка.

ФК «Бенфика»: Влаходимос, Жилберто, Отаменди, Морато, Гримальдо, Жоау Мариу, Рафа Силва (Энрике Араужу, 70), Флорентину (Вайгль, 70), Фернандес (Паулу Бернарду, 90), Нерес (Диогу Гонсалвеш, 70), Гонсалу Рамуш (Муса, 52).

ФК «Динамо Киев»: Бущан; Караваев (Тымчик, 87), Кендзера, Сирота, Забарный, Вивчаренко (Дубинчак, 63), Шепелев (Царенко, 87), Сидорчук, Буяльский (Яцык, 90), Шапаренко, Беседин (Ванат, 63).

Предупреждения: Шапаренко (82), Муса (85).

Таким образом, футболисты португальской «Бенфики» проходят в групповой раунд Лиги чемпионов, а киевское «Динамо» уступив в двух матчах с общим счетом 5:0, продолжат свое выступление уже в групповом этапе Лиге Европы. Первый поединок завершился со счетом 2:0 в пользу португальской команды.

Киевляне, впервые за три года, не примут участие в групповом раунде Лиги чемпионов.