Киевское «Динамо» уступило «Фенербахче» в матче Лиги Европы — СпортНавины

Киевское «Динамо» уступило «Фенербахче» в матче Лиги Европы

фенербахче-динамо-киев Photo: dynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» уступило турецкому «Фенербахче» в гостевом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Подопечные румынского специалиста Мирча Луческу потерпели поражение от турецкого «Фенербахче», в первом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА Группы Б. Матч, который состоялся в Стамбуле на стадионе «Шюкрю Сараджоглу», завершился победой «Фенербахче» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл бразильский защитник «Фенербахче» Густаво Энрике, поразивший ворота голкипера киевского «Динамо» Георгия Бущана на 35-й минуте поединка. Во втором тайме киевляне сумели сравнять цифры на табло, благодаря стараниям украинского полузащитника Виктора Цыганкова, отличившегося голом в ворота «желтых канареек» Алтая Байындыра на 63-й минуте. Точку в противостоянии поставил бельгийский нападающий «Фенербахче» Миши Батшуайи, добывший победу своей команде на последней минуте основного времени матча.

ФК «Фенербахче»: Байындыр; Густаво Энрике, Луан Перес, Салаи, Алиоски (Линкольн, 83), Кадиоглу, Арао, Крешпу (Яндаш, 83), Жоао Педро (Батшуайи, 69), Кинг (Валенсия, 69), Росси (Кахведжи, 69).

ФК «Динамо Киев»: Бущан; Кендзера, Бурда, Сирота, Дубинчак (Вивчаренко, 59), Сидорчук, Гармаш (Кравченко, 88), Цыганков, Шапаренко (Шепелев, 68), Буяльский, Кабаев.

Предупреждения: Гармаш (11), Кинг (50), Росси (68), Яндаш (73), Сирота (78), Алиоски (82), Бущан (87), Байындыр (90).

По итогам сыгранного первого тура группового этапа Лиги Европы в Группе Б, футболисты киевского «Динамо» занимают третью строчку в квартете команд, без набранных очков. «Фенербахче» на второй строке с 3 очками в активе, уступая лидерство французскому «Ренну» по дополнительным показателям. Замыкает таблицу Группы футболисты кипрского «АЕКа» из Ларнака.

«Арсенал» обыграл «Цюрих» на старте группового этапа Лиги Европы (ВИДЕО)

Во втором туре группового этапа Лиги Европы в Группе Б, киевское «Динамо» в «домашнем» поединке сыграет против «АЕКа». Матч запланирован на 15 сентября и состоится в Кракове на стадионе «Краковия». «Фенербахче» отправится с гостевым визитом к французскому «Ренну» и сыграет в этот же день на «Роазон Парк».