«Краснодар» обыграл ЦСКА и лидером завершил год в РПЛ — СпортНавины

«Краснодар» обыграл ЦСКА и лидером завершил год в РПЛ

краснодар цска Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» обыграли московский ЦСКА в матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

Подопечные сербского наставника Владимира Ивича минимально обыграли футболистов московского ЦСКА и на первой строчке в турнирной таблице РПЛ завершили календарный год. Встреча, которая состоялась на стадионе «Краснодар», завершилась минимальной победой «быков» со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов, поразивший ворота голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева на 90-й минуте противостояния.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Волков, Алонсо, Тормена, Арутюнян, Баши (Пина, 90), Ахметов (Кривцов, 62), Черников, Сперцян, Олусегун, Кобнан Дэвид (Кокшаров, 62).

ФК ЦСКА: Акинфеев; Хелвен, Мойзес, Виллиан Роша, Лукин, Гайич, Здьелар, Обляков, Мендес (Заболотный, 90), Файзуллаев, Чалов (Давила, 90).

Предупреждения: Черников (37), Здьелар (61), Баши (75), Кривцов (90).

Таким образом, футболисты «Краснодара» одержали вторую победу кряду в РПЛ и с 38 набранными очками в активе на первой строке завершили календарный год в регулярном чемпионате. Московский ЦСКА потерпев четвертое поражение в сезоне с 28 очками на балансе, располагается на восьмой позиции в турнирной таблице российской Премьер-Лиги.

«Балтика» минимально уступила «Рубину» в матче РПЛ (Обзор)

В весенней части чемпионата России по футболу сильнейшего дивизиона страны, «Краснодар» начнет домашним матчем с казанским «Рубином», а московский ЦСКА на «ВЭБ Арена» проэкзаменует «Оренбург». Оба матча запланированы на 3 марта 2024 года.