«Краснодар» обыграл «Нижний Новгород» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Краснодар» обыграл «Нижний Новгород» в матче российской Премьер-Лиги

нижний-новгород-краснодар Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» одержали разгромную победу над «Нижним Новгородом» в матче двенадцатого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко одержали уверенную победу над футболистами «Нижнего Новгорода» в гостевом поединке 12-го тура регулярного первенства в РПЛ. Матч, который состоялся на «Стадионе Нижний Новгород», завершился победой «Краснодара» со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Московское «Динамо» разгромило «Химки» в матче 12-го тура РПЛ (ВИДЕО)

Счет в матче открыл польский полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк, поразивший ворота голкипера «Нижнего Новогорода» Артура Анисимова уже на 5-й минуте матча. Во втором тайме преимущество гостей увеличил армянский хавбек «быков» Эдуард Сперцян, забивший на 56-й минуте поединка. Спустя 7 минут полузащитник «Краснодара» Александр Черников делает счет 3:0, а через три минуты Владимир Ильин завершает разгром соперника четвертым мячом на 76-й минуте. «Нижегородцы» сумели отметится голом престижа на 83-й минуте. Авторство единственного гола в стане «Нижнего Новгорода» стал защитник Кирилл Гоцук, поразивший ворота голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова на 83-й минуте матча.

ФК «Нижний Новгород»: Анисимов; Пенчиков (Косарев, 66), Ткачук, Кечкеш, Миладинович, Юлдошев (Гоцук, 46), Калинский, Могилевец (Горбунов, 63), Берковский, Сулейманов, Эннин.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Рамирес, Сорокин, Панталеао, Вильена, Крыховяк, Кабелла (Стоцкий, 84), Классон, Черников, Сперцян (Кривцов, 77), Кордоба (Ильин, 73).

Предупреждения: Кордоба (20), Пенчиков (64), Косарев (80), Сулейманов (83), Сафонов (83), Черников (89), Гоцук (90).

Таким образом, футболисты «Краснодара» продлили серию без поражений, одержав третью победу в пяти последних матчах и с 21 очком в активе поднялись на третью строчку в турнирной таблице РПЛ. «Нижний Новгород», в тоже самое время, потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах, одержав одну победу и с 14 очками на балансе занимает десятую строку в регулярном чемпионате российской Премьер-Лиги.

В очередном, 13-м туре первенства по футболу в РПЛ футболисты «Краснодара» сыграют в домашнем поединке с самарскими «Крыльями Советов», а «Нижний Новгород» дома примет московский «Локомотив».