«Краснодар» упустил победу над «Зенитом» в домашнем матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

матео кассьерра Photo: fc-zenit.ru

Футболисты «Краснодара» вничью сыграли с «Зенитом» в выездном поединке 15-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные сербского наставника Владимира Ивича вничью сыграли с футболистами «Зенита» гостевую встречу чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился ничьей со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

В первом тайме команды не порадовали забитыми голами своих болельщиков. Счет в матче был открыт во второй половине встречи, благодаря стараниям полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна на 63-й минуте, огорчившего вратаря «Зенита» Михаила Кержакова. Спустя семь минут колумбийский форвард Матео Кассьерра сравнивает цифры на табло, добившись паритета на 70-й минуте, тем самым установив окончательный счет в поединке.

ФК «Зенит»: Кержаков; Эракович, Родригао, Алип, Дуглас Сантос, Мантуан (Изидор, 67), Клаудиньо (Ерохин, 90), Барриос, Вендел, Сергеев (Мостовой, 66), Кассьерра (Круговой, 86).

ФК «Краснодар»: Сафонов; Петров (Эктов, 90), Алонсо, Тормена, Оласа, Баши, Черников, Сперцян, Кривцов (Кади, 64), Олусегун (Баняц, 83), Кордоба.

Предупреждение: Оласа (66).

РПЛ. ФК «Зенит» & ФК «Краснодар». 15-й тур (Обзор матча).

Таким образом, футболисты «Краснодара» пятый матч завершили вничью, в текущем чемпионате и удержали лидирующую строку в турнирной таблице РПЛ по итогам первого круга первенства с 32 набранными очками. Питерский «Зенит» на второй строке завершил первую половину чемпионата российской Премьер-Лиги, набрав 30 очков.

«Локомотив» одержал волевую победу над «Ахматом» в матче РПЛ (Обзор матча)

В 16-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Краснодар» сыграет на выезде с «Уралом», а питерский «Зенит» на домашней арене начнет вторую половину РПЛ с «Сочи».