«Локомотив» одержал волевую победу над «Ахматом» в матче РПЛ — СпортНавины

«Локомотив» одержал волевую победу над «Ахматом» в матче РПЛ

сулейманов тимур Photo: fclm.ru

Футболисты «Локомотива» одержали волевую победу над грозненским «Ахматом», в матче 15-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Московский «Локомотив» сумел добыть волевую победу над «Ахматом» в домашнем матче регулярного российского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в российской столице на «РЖД-Арена», завершился волевой победой «Локомотива» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл ивуарийский нападающий грозненского «Ахмата» Мохамед Конате, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Локомотива» Ильи Лантратова на 66-й минуте второго тайма. На 79-й минуте форвард «железнодорожников» Максим Глушенков уравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «Ахмата» Гиорги Шелия и тем самым добившись паритета в счете на 79-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил нападающий хозяев Тимур Сулейманов, отличившись победным мячом на 81-й минуте.

ФК «Локомотив»: Лантратов; Ненахов (Самошников, 69), Морозов, Фассон, Тикнизян, Митай, Миранчук, Карпукас, Глушенков (Сильянов, 90), Пиняев (Сарвели, 69), Дзюба (Сулейманов, 69).

ФК «Ахмат»: Шелия, Тодорович (Агаларов, 90), Семенов, Челикович (Камилов, 76), Богосовац, Швец, Харин, Камило, Жуниор (Олейников, 46), Ильин, Конате.

Предупреждения: Швец (4), Ильин (30), Тикнизян (34), Жуниор (34), Дзюба (68), Митай (72), Олейников (74).

Удаление: Тикнизян (90).

ЦСКА не удержал победу над «Факелом» в матче российской Премьер-Лиги

Таким образом, футболисты московского «Локомотива» победой завершили первую половину чемпионата России в Премьер-Лиге и расположились на пятой строке в «турнирке» с 24 очками на балансе. «Ахмат» потерпел пятое поражение кряду и с 12 очками в активе занимает четырнадцатую строку в «турнирке» РПЛ.

«Крылья Советов» обыграли «Урал» в домашнем матче РПЛ

В 16-м туре регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги, футболисты «Локомотива» сыграют в гостях у самарских «Крыльев Советов», а «Ахмат» попытается добыть победные очки в выездной встреча у «Оренбурга».