«Крылья Советов» обыграли «Урал» в домашнем матче РПЛ — СпортНавины

«Крылья Советов» обыграли «Урал» в домашнем матче РПЛ

крылья советов урал Photo: pfcks.ru

«Крылья Советов» одержали победу над «Уралом» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко потерпели третье поражение кряду, проиграв в гостевом матче самарским «Крыльям Советов», продлив тем самым серию без побед в РПЛ до девяти поединков. Встреча, которая состоялась на стадионе «Самара-Арена», завершилась победой футболистов «Крылья Советов» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Крылья Советов» Бенхамин Гарре, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Урала» Ильи Помазуна на 14-й минуте.

Во второй половине поединка хорватский защитник «Урала» Сильвие Бегич сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 46-й минуте. Однако, через двадцать минут 20-летний форвард самарской команды Владислав Шитов выводит «крылатых» вперед, отметившись голом на 66-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд ставит Владимир Писарский, установивший окончательный счет в матче на 97-й минуте.

ФК «Крылья Советов»: Ломаев; Рассказов, Солдатенков, Гапонов, Бейл, Горшков (Иванисеня, 89), Фернандо, Ежов, Гарре (Зотов, 89), Салтыков (Писарский, 83), Шитов (Рахманович, 76).

ФК «Урал»: Помазун; Кулаков, Филипенко (Дмитриев, 46), Бегич, Итало, Малькевич, Егорычев, Аюпов (Ишков, 46), Сунгатулин (Газинский, 71), Бикфалви (Каштанов, 82), Юшин (Шеттине, 46).

Предупреждения: Егорычев (25), Помазун (34), Бикфалви (35), Бейл (57), Рахманович (79), Гарре (87), Ежов (90), Писарский (90).

Удаление: Газинский (90).

Таким образом, футболисты «Крылья Советов» прервали четырехматчевую серию без побед и с 25 очками на балансе занимают третью строку в турнирной таблице РПЛ. «Урал» потерпел четвертое поражение кряду и с 16 очками в шаге от «зоны вылета» из сильнейшего дивизиона страны, расположившись на двенадцатой позиции в турнирной таблице.

ЦСКА не удержал победу над «Факелом» в матче российской Премьер-Лиги

В 16-м туре российской Премьер-Лиги, футболисты «Крылья Советов» сыграют домашний матч с московским «Локомотивом», а «Урал» на домашней арене будет противостоять лидеру РПЛ «Краснодару».