«Краснодар» всухую обыграл «Сочи» в матче чемпионата РПЛ — СпортНавины

«Краснодар» всухую обыграл «Сочи» в матче чемпионата РПЛ

эктов александр Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты «Краснодара» одержали сухую победу над «Сочи» в матче 2-го тура российского чемпионата в Премьер-Лиге.

Подопечные сербского наставника Владимира Ивича всухую обыграли «Сочи» в домашнем поединке регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Краснодар», завершился уверенной победой «Краснодара» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский защитник «Краснодара» Кайо Панталеан, поразивший ворота голкипера «Сочи» Николая Заболотного на 45-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил колумбийский форвард «быков» Джон Кордоба, снявший все вопросы о победителе на 94-й минуте матча.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Петров, Алонсо, Панталеао, Волков (Эктов, 85), Черников (Пина, 36), Сперцян, Кривцов (Баняц, 84), Ахметов (Кади, 58), Баши (Олусегун, 85), Кордоба.

ФК «Сочи»: Заболотный; Маргасов (Медведев, 76), Миладинович, Дркушич, Литвинов, Макарчук, Юсупов, Кравцов, Силвейра (Заика, 62), Батырев (Бурмистров, 69), Джорджевич (Игнатьев, 62).

Предупреждение: Кордоба (90).

Таким образом, футболисты «Краснодара» одержали вторую победу кряду и с 6 набранными очками возглавили турнирную таблицу чемпионата России в Премьер-Лиге. «Сочи» не смогли закрепить успех предыдущего тура и с 3 очками в активе расположились на девятой строке в «турнирке» РПЛ.

ЦСКА обыграл «Ахмат» в матче чемпионата РПЛ (Видеообзор)

В 3-м туре регулярного российского первенства в Премьер-Лиге, футболисты «Краснодара» сыграют домашний матч с «Нижним Новгородом», а «Сочи» на домашней арене проэкзаменуют грозненский «Ахмат».