«Кремонезе» обыграл «Наполи» и вышел в четвертьфинал Кубка Италии по футболу — СпортНавины

«Кремонезе» обыграл «Наполи» и вышел в четвертьфинал Кубка Италии по футболу

Футболисты «Кремонезе» обыграли «Наполи» в серии послематчевых пенальти матча 1/8 финала и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии по футболу.

Подопечные Массимилиано Альвини в серии послематчевых пенальти выбили «Наполи» из дальнейшего участия в Кубке Италии четвертьфинальной стадии розыгрыша. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился победой «Кремонезе» по пенальти со счетом 2:2 (2:1, 0:1, 0:0, 0:0), по пенальти — 5:4.

Счет в матче открыл защитник «Кремонезе» Шарль Пикель, поразивший ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета на 18-й минуте. Спустя пятнадцать минут, бразильский защитник «неаполитанцев» Хуан Жезус сравнивает цифры на табло, а через три минуты аргентинский форвард хозяев Джованни Симеоне выводит «Наполи» вперед, отличившись забитым мячом на 36-й минуте. За три минуты до окончания основного времени матча, ганский нападающий «тигров» Феликс Афена-Гьян сравнивает цифры в поединке на 87-й минуте. В дополнительное время арбитр матча удаляет защитника «Кремонезе» Леонардо Серникола на 100-й минуте и гостям пришлось держать оборону в численном меньшинстве. Победитель не был выявлен в дополнительное время и лишь в серии послематчевых пенальти успешнее оказались футболисты «Кремонезе», переигравшие по пенальти «Наполи» со счетом 5:4 (0:1, 1:1, 1:2, 2:2, 2:3, 3:3, 3:4, 4:4, 5:4)

ФК «Наполи»: Мерет; Берешиньски, Жезус, Эстигор (Ким Мин Чжэ, 82), Оливера, Элмаз (Зелиньски, 85), Ндомбеле (Осимхен, 102), Гаэтано (Лоботка, 65), Симеоне, Распадори (Замбо-Ангисса, 65), Дзербин (Политано, 65).

ФК «Кремонезе»: Карнезекки; Серникола, Бьянкетти, Хендри (Дзанимаккья, 82), Васкес, Куальята (Валери, 70), Мейте, Кастаньетти (Буонаюто, 66), Пикель (Айву, 109), Чиофани (Тсаджу, 66), Окереке (Афена-Гьян, 65).

Предупреждения: Васкес (29), Окереке (45), Куальята (58), Дзербин (61), Жезус (90), Мейте (90), Серникола (90), Валери (93).

Удаление: Серникола (100).

Таким образом, футболисты «Кремонезе» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии по футболу и в четвертьфинальном поединке сразятся с «Ромой», прошедшей в четвертом раунде «Дженоа».

Напомним, ранее в четвертьфинал вышли футболисты «Фиорентины» обыгравшие «Сампдорию». «Флорентийцы» сыграют с «Торино» обыгравшие «Милан» в 1/8 финала. Также в четвертьфинал пробился «Интернационале», нанесший поражение «Парме».