«Рома» обыграла «Дженоа» и вышла в четвертьфинал Кубка Италии по футболу — СпортНавины

«Рома» обыграла «Дженоа» и вышла в четвертьфинал Кубка Италии по футболу

Футболисты «Ромы» обыграли «Дженоа» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Италии.

Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью одержали победу над футболистами «Дженоа» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии. Поединок, который состоялся на Олимпийском стадионе в Риме, завершился победой «Ромы» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал аргентинский нападающий «Ромы» Пауло Дибала, поразивший ворота испанского голкипера «Дженоа» Хосепа Мартинеса Рейра на 64-й минуте второго тайма.

ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Манчини, Кумбула, Рожер, Матич, Пеллегрини (Дибала, 46), Бове (Кристанте, 61), Дзаньоло (Тахирович, 87), Залевски (Челик, 75), Абрахам, Эль-Шаарави (Спинаццола, 62).

ФК «Дженоа»: Жозеп Мартинес; Сабелли, Бани, Вольякко, Дрэгушин, Чиборра (Кришито, 63), Бадель (Стротман, 64), Стураро (Френдруп, 64), Гальдамес (Араму, 75), Кода (Пушкаш, 75), Ялчин.

Предупреждения: Бове (35), Дзаньоло (57), Чиборра (59), Вольякко (83).

Таким образом, футболисты «Ромы» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии и на этой стадии сыграет против победителя матча 1/8 финала между «Наполи» и «Кремонезе».

Отметим, Рома стала четвертым участником четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Италии по футболу. Ранее в четвертьфинал вышли «Интернационале» обыгравший «Парму», футболисты «Торино» взявшие верх над «Миланом» и «Фиорентина» минимально одолевшая «Сапдорию».

Напомним, действующим обладателем Кубка Италии является «Интернационале».