Крупная победа минского "Динамо" над Новокузнецким "Металлургом" (ФОТО+ВИДЕО) — СпортНавины

Крупная победа минского «Динамо» над Новокузнецким «Металлургом» (ФОТО+ВИДЕО)

Маленькими, но уверенными шагами «бело-синие» движутся к плей-офф.

С первых же секунд динамовцы ринулись в атаку. Впрочем, гости в долгу не остались, но пробить Хаугена не так-то просто. В первом периоде много суеты отмечалось в игре «зубров», а счет оставался не открытым. Но на 18-й минуте Тим Степлтон меняет счет в пользу «Динамо».

Второй период стал самым голевым во всем матче.  Збынек Иргл меняет счет на 2:0. Через две минуты не отстает от него Платт. Еще две минуты – и Сергей Дрозд  пробивает ворота противника.  «Кузня» в срочном порядке меняет вратаря на Илью Сорокина. Но и это не спасает Новокузнецк – 29-я минута и Кори Мёрфи делает счет 5:0. Решив не отставать от товарищей по команде, Дмитрий Мелешко на 37-й минуте легко и непринужденно забрасывает шайбу – 6:0. Пытаясь хоть как-то реабилитироваться, Александр Бумагин размачивает ворота Ларса Хаугена в третьем периоде. Но ничего уже не спасает «Металлург Новокузнецк» от сокрушительного проигрыша.

Следующая игра состоится 24 января 2013 года против ЦСКА Москва.