«Крылья Советов» обыграли «Балтику» в матче розыгрыша Кубка России по футболу — СпортНавины

«Крылья Советов» обыграли «Балтику» в матче розыгрыша Кубка России по футболу

крылья советов фк Photo: pfcks.ru

Футболисты «Крылья Советов» обыграли «Балтику» в матче 4-го тура группового раунда розыгрыша Кубка России.

Подопечные Игоря Осинькина одержали первую победу в розыгрыше Кубка России по футболу, обыграв в гостевом матче калининградскую «Балтику». Поединок, который состоялся на одноименном стадионе в Калининграде, завершился победой самарских футболистов «Крылья Советов» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Крылья Советов» Владимир Писарский, поразивший ворота голкипера «Балтики» Максима Бориско на 38-й минуте.

Во второй половине поединка боснийский полузащитник самарского клуба Амар Рахманович удваивает преимущество «крыльев», отметившись забитым мячом на 55-й минуте. Хозяева сумели отквитать лишь один мяч, благодаря стараниям армянского хавбека Артура Галояна, блестяще реализовавшего пенальти на 91-й минуте.

ФК «Балтика»: Бориско; Пуцко, Остойич, Маляров (Дудиев, 46), Сото (Фернандес, 65), Казаев, Бистрович (Галоян, 59), Жоау Ламейра (Гассама, 46), Аванесян, Энрикес (Кузьмин, 46), Мусаев.

ФК «Крылья Советов»: Фролов; Зотов, Солдатенков, Бейл (Горшков, 46), Рассказов (Салтыков, 46), Барач, Фернандо, Рахманович (Бабкин, 63), Витюгов (Иванисеня, 75), Ушаков (Шитов, 19; Гарре, 73), Писарский.

Предупреждения: Солдатенков (3), Рассказов (40), Бейл (45), Салтыков (75).

Таким образом, футболисты калининградской «Балтики» прервали трехматчевую победную серию в розыгрыше Кубка России и с 9 очками на балансе по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Группы С. «Крылья Советов» одержали первую победу после трех поражений подряд и с 3 набранными очками замыкают турнирную таблицу в квартете.

«Спартак» разгромил «Нижний Новгород» в матче Кубка России по футболу (ВИДЕО)

В 5-м туре Кубка России по футболу, калининградская «Балтика» сыграет на выезде с питерским «Зенитом», а «Крылья Советов» дома будут противостоять грозненскому «Ахмату». Матчи запланированы на 4 и 5 октября соответственно.