«Спартак» разгромил «Нижний Новгород» в матче розыгрыша Кубка России по футболу — СпортНавины

«Спартак» разгромил «Нижний Новгород» в матче розыгрыша Кубка России по футболу

фк спартак Photo: spartak.com

Московский «Спартак» разгромил «Нижний Новгород» и гарантировал себе первую строчку в Группе D Кубка России по футболу.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля добыли четвертую победу кряду в Кубке России, обыграв в гостевом матче футболистов «Нижнего Новгорода», обеспечив себе выход из Группы с первого места. Поединок, который состоялся на стадионе «Нижний Новгород», завершился сухой победой «Спартака» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл российский защитник московского «Спартака» Леон Классен, поразивший ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Виталия Ботнаря на 27-й минуте.

Во второй половине поединка «Спартак» еще дважды огорчил вратаря хозяев. Сперва, люксембургский полузащитник Кристофер Перейра удваивает преимущество гостей на 91-й минуте, а спустя пять минут нидерландский хавбек Квинси Промес ставит точку в разгроме команды соперника, отличившись голом на 96-й минуте.

ФК «Нижний Новгород»: Ботнарь; Стоцкий (Стаматов, 69), Тихий (Гоцук, 26), Каккоев, Александров, Калинский, Трошечкин (Шнапцев, 86), Карапузов, Севикян (Боселли, 69), Эдедем, Зе Турбо.

ФК «Спартак»: Максименко; Джикия, Чернов, Маслов, Классен, Промес, Медина, Мартинс Перейра, Зиньковский, Умяров, Пруцев, Игнатов, Мелешин.

Предупреждения: Стоцкий (23), Пруцев (44), Джикия (45), Денисов (81), Мартинс Перейра (90), Карапузов (90), Гоцук (90).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» одержали четвертую победу подряд и с 12 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы D. «Красно-белые» обеспечили себе выход из Группы с первой строчки. «Нижний Новгород» проиграл третий матч подряд, выиграв один лишь поединок в Группе и с 2 очками на балансе замыкают подвал квартета команд.

«Краснодар» по пенальти обыграл «Динамо Москва» в матче Кубка России по футболу (ВИДЕО)

В пятом туре розыгрыша Кубка России по футболу, «Спартак» сыграет в «московском дерби» с «Динамо», а «Нижний Новгород» в гостях будет противостоять «Краснодару».