«Лестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Лестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

лестер-сити Photo: lcfc.com

Футболисты «Лестер Сити» обыграли «Манчестер Юнайтед» в восьмом туре чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге.

Подопечные Брендана Роджерса одержали победу над «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 8-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр», завершился победой «Лестер-Сити» со счетом 4:2.

Счет в матче открыл нападающий «Манчестер Юнайтед» Мейсон Гринвуд, поразивший ворота датского голкипера «Лестер-Сити» Каспера Шмейхеля на 19-й минуте матча. Спустя 12 минут хозяева отыгрались, благодаря усилиям бельгийского хавбека Юри Тилеманса, пробившего защиту испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа на 31-й минуте матча. Во втором тайме «лисы» вышли вперед после точного удара турецкого защитника Чаглара Сёюнджю, забившего на 78-й минуте поединка. Спустя четыре минуты, форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд уравнивает шансы обеих команд на победу на 82-й минуте матча, а через минуту Джейми Варди вновь выводит команду хозяев вперед. Точку в противостоянии ставит нападающий «Лестер Сити» Патсон Дака на последней минуте основного времени матча.

ФК «Лестер»: Шмейхель; Рикарду Перейра, Эванс (Вестергор, 88), Амарти, Сеюнджю, Кастань, Тилеманс, Мэддисон (Перес, 73), Сумаре, Варди, Ихеаначо (Дака, 77).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу, Матич (Мактомини, 80), Погба, Бруну Фернандеш, Санчо (Рэшфорд, 65), Роналду, Гринвуд (Лингард, 80).

Предупреждения: Линделеф (52), Уан-Биссака (85), Погба (86).

Таким образом, футболисты «Лестер Сити» одержали первую победу в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и дважды потерпев поражение. «Лисы» с 11 очками в активе занимают одиннадцатую строчку в турнирной таблице английского чемпионата в Премьер-лиге. «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, потерпел второе поражение после ничейного матча, до этого одержав две победы в последних пяти поединках АПЛ. Подопечные Уле Гуннар Сульшера на пятой строчке в турнирной таблице английского футбольного первенства с 14 очками на балансе.

«Ливерпуль» разгромил «Уотфорд» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В девятом туре регулярного чемпионата по футболу в АПЛ, «Лестер Сити» попытается продлить успех в гостевом поединке против «Брентфорда», а «Манчестер Юнайтед» сыграет дома против «Ливерпуля».