«Лестер Сити» обыграл «Уотфорд» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Лестер Сити» обыграл «Уотфорд» в матче английской Премьер-лиги

джейми-варди Photo: lcfc.com

Футболисты «Лестер Сити» одержали победу над «Уотфордом» в матче тринадцатого тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Брендана Роджерса одержали уверенную победу над командой «Уотфорда», в домашнем поединке 13-го тура регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на «Кинг Пауэр Стадиум», завершился победой «Лестер Сити» со счетом 4:2 (3:1, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Лестер Сити» Джеймс Мэддисон, поразивший ворота австрийского голкипера «Уотфорда» Даниэля Бахманна на 16-й минуте поединка. На 30-й минуте первой половины матча норвежский центрфорвард «шершней» Джошуа Кинг сравнивает счет в противостоянии, блестяще реализовав пенальти в ворота датского вратаря «лис» Петера Шмейхеля. Однако, до конца первого тайма «Лестер» еще дважды сумел огорчить гостей и в обоих случаях авторство забитых мячей на свой баланс записал форвард «Лестер Сити» Джейми Варди, отличившись на 34-й и 42-й минутах. Во втором тайме «Уотфорд» вновь сократил отставание в счете благодаря голу нигерийского нападающего Эммануэля Бонавентуре Денниса, сумевшего отправить мяч в ворота «Лестера» на 61-й минуте поединка. Точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник хозяев Адемола Лукман, отличившийся на 68-й минуте матча.

ФК «Лестер Сити»: Шмейхель; Кастань, Эванс, Сеюнджю, Томас, Ндиди, Мэддисон (Дьюзбери-Холл, 88), Сумаре, Барнс, Варди, Лукман (Олбрайтон, 75).

ФК «Уотфорд»: Бахманн; Фемения, Кэткарт, Трост-Эконг, Мазина, Сиссоко, Клеверли (Туфан, 46), Луза (Жоао Педро, 46), Эрнандес, Деннис (Флетчер, 71), Кинг.

Таким образом, футболисты «Лестер Сити» одержали вторую победу в пяти последних матчах, дважды проиграв и единожды сыграв вничью. «Лисы» замыкают десятку сильнейших команд АПЛ с 18 очками в активе. «Уотфорд» потерпел третье поражение в пяти последних матчах, до этого дважды одержав победу и с 13 очками на балансе расположились на шестнадцатой строке в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» разгромил «Саутгемптон» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В четырнадцатом туре регулярного чемпионата в АПЛ, «Лестер Сити» отправится в гости к «Саутгемптону», а «Уотфорд» дома будет держать экзамен с «Челси». Оба матча запланированы на 1 декабря.