Лига чемпионов. Результаты матчей второго тура первого игрового дня (ВИДЕО) — СпортНавины

Лига чемпионов. Результаты матчей второго тура первого игрового дня (ВИДЕО)

Вчера прошли матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2014/2015 года.

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов в первый игровой день было сыграно 8 матчей в четырех из них было зафиксировано 4 ничейных счета.

В Группе E московский «ЦСКА» проиграл мюнхенской «Баварии» с минимальным счетом 0:1. Автором единственного гола в матче стал Томас Мюллер реализовавший пенальти в ворота московской команды на 22-ой минуте.

Также в этой группе «Манчестер-Сити» с боевой ничьей разошелся с итальянской «Ромой». Матч завершился со счетом 1:1. Голами отметились нападающий «горожан» Серхио Агуэро на 4-ой минуте и итальянский полузащитник «Ромы» Франческо Тотти на 23-й минуте первого тайма.

В группе F, французский «ПСЖ» нокаутировал испанскую «Барселону» со счетом 3:2. Авторами голов стали Давид Луис на 10-ой минуте первого тайма, Лионель Месси на 11-ой минуте ответил французской дружине забитым голом. Полузащитник хозяев Марко Вератти увеличил счет в матче на 26-ой минуте, а Блез Матюиди вывел «ПСЖ» вперед на 54-ой минуте. Каталонцы смогли ответить спустя 2 минуты голом Неймара, однако на победный штурм ворот соперника не хватило сил и времени.

В этой же группе кипрский «АПОЭЛ» разошлись ничьей с голландским «Аяксом» — 1:1. По голу на свой счет записали Андерсен на 28-ой минуте и спас положение команды Густаво Мандука, реализовав пенальти в ворота «Аякса» на 31-ой минуте матча.

В группе G, лондонский «Челси» расправился в гостях с португальским «Спортингом». Матч завершился со счетом 0:1. Единственный гол в матче оформил сербский футболист «Челси» Неманья Матич на 34-ой минуте первого тайма.

В этой же группе немецкий «Шальке-04» разошлись ничьей с словенским «Марибором». Встреча завершилась со счетом 1:1. Голами отметились Дамьян Бохар на 37-ой минуте и Клас-Ян Хюнтелар, под занавес сравнял счет в матче.

И совсем порадовала группа H в которой борисовский «БАТЭ» одолел «Атлетик» из Бильбао со счетом 2:1 и донецкий «Шахтер» разошлись мировой ничьей с «Порту» со счетом 2:2.

В матче «Шахтер» — «Порту» голами отметились Тейшера на 85-ой минуте, адриано спустя 3 минуты и дубль на свой счет записал Мартинес реализовавший пенальти на 89-ой минуте и сравняв счет в добавленное время арбитром.

Вашему вниманию подборка голов первого игрового дня второго тура группового этапа Лиги чемпионов: