Линда Носкова обыграла Игу Свёнтек на турнире WTA Australian Open — СпортНавины

Линда Носкова обыграла Игу Свёнтек на турнире WTA Australian Open

носкова линда

Линда Носкова одержала победу над Игой Свёнтек в матче одиночного разряда 1/16 финала турнира WTA Australian Open.

Чешская теннисистка Линда Носкова (50 WTA) сенсационно выбила из дальнейшего участия первую ракетку мира, польку Игу Свёнтек. В матче 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису Носкова в трех сетах переиграла соперницу, одержав победу над Свёнтек со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

За 2 часа и 22 минуты, проведенных на корте «Род Лэйвер Арена», 19-летняя чешская теннисистка Линда Носкова отличилась 10 подачами навылет, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв в итоге 95 очков из 186 возможных. В это же самое время, польская теннисистка Ига Свёнтек записала на свой счет 4 эйса, реализовала 2 из 7 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, набрав 91 очко.

Таким образом, Линда Носкова вышла в 1/8 финала одиночного разряда, турнира Большого шлема с общим призовым фондом в $39 264 млн., и за выход в четвертьфинал сразится с украинской Элиной Свитолиной (23 WTA), которая обыграла в третьем круге швейцарку Викторию Голубич (85 WTA). В случае успеха Носковой, за выход в 1/2 финала предстоит поединок с победителем встречи белоруски Виктории Азаренко (22 WTA) и Даяны Ястремской (93 WTA).