Виктория Азаренко вышла в четвертый круг турнира WTA Australian Open — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в четвертый круг турнира WTA Australian Open

азаренко виктория Photo: ausopen.com

Виктория Азаренко вышла в четвертый круг одиночного разряда теннисного турнира WTA из серии Большого шлема Australian Open.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала победу в матче 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии и пробилась в четвертый раунд турнира в одиночном разряде. В двухсетовом поединке Виктория Азаренко (22 WTA) сломила сопротивление латвийской теннисистки Елены Остапенко (10 WTA). Встреча, которая продолжалась 1 час и 24 минуты, завершилась волевой победой Виктории Азаренко со счетом 6:1, 7:5.

За время, проведенное на корте спорткомплекса «Маргарет Корт Арена», белоруска Виктория Азаренко 11 раз подала навылет, реализовала 4 из 4 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 67 очков из 118 возможных. В тоже самое время, латвийка Елена Остапенко записала на свой счет 3 эйса, реализовала 1 из 7 брейк-пойнт и допустила 2 двойных ошибки, набрав 51 очко.

Азаренко и Остапенко в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии и во всех случаях, победа была на стороне белорусской спортсменки.

Таким образом, белорусская теннисистка Виктория Азаренко, вслед за своей соотечественницей Ариной Соболенко, пробилась в четвертый раунд одиночного разряда турнира с общим призовым фондом в $39 264 млн. и в матче 1/8 финала оспорит путевку в четвертьфинал с украинкой Даяной Ястремской (93 WTA), которая обыграла американку Эмму Наварро (26 WTA).

Напомним, Виктория Азаренко на старте турнира Большого шлема одержала победу над итальянской Камилой Джорджи (53 WTA), затем, в матче 1/32 финала нанесла поражение датчанке Кларе Таусон (96 WTA).