«Ливерпуль» обыграл «Бенфику» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Бенфику» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Дарвин Нуньес Photo: UEFA.com

«Ливерпуль» обыграл португальскую «Бенфику» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Футболисты «Ливерпуля» одержали победу над португальской «Бенфикой» в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу французского защитника «Ливерпуля» Ибраима Конате, отличившегося на 17-й минуте первого тайма. Через семнадцать минут сенегальский хавбек «мерсисайдцев» Садио Мане увеличивает преимущество своей команды, записав гол на свой счет на 34-й минуте. Во втором тайме уругвайский форвард «Бенфики» Дарвин Нуньес огорчает бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 49-й минуте, «размочив» счет в матче. Точку в противостоянии ставит колумбийский форвард «Ливерпуля» Луис Фернандо Диас, забивший на 87-й минуте поединка.

ФК «Бенфика»: Влаходимос; Жилберто, Вертонген, Отаменди, Гримальдо, Таарабт (Мейте, 70), Рафа Силва, Вайгль, Эвертон (Яремчук, 82), Нуньес, Гонсалу Рамуш (Жоау Мариу, 86).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Гомес, 89), ван Дейк, Конате, Робертсон, Тиаго Алькантара (Хендерсон, 61), Фабиньо, Кейта (Милнер, 89), Салах (Диогу Жота, 61), Мане (Фирмино, 61), Диас.

Предупреждения: Тиаго Алькантара (58), Таарабт (63).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» повели в счете четвертьфинальной серии игр. Ответный поединок запланирован на 13 апреля и состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд».

«Манчестер Сити» обыграл «Атлетико Мадрид» в первом четвертьфинальном матче ЛЧ (ВИДЕО)

Действующим обладателем чемпионского титула является лондонский «Челси» взявший верх в финале над «Манчестер Сити».