«Ливерпуль» обыграл «Кардифф Сити» в матче Кубка Англии — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Кардифф Сити» в матче Кубка Англии

Диогу-Жота

«Ливерпуль» обыграл «Кардифф Сити» в матче четвертого раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали победу над «Кардифф Сити», командой выступающей в Чемпионшипе английского первенства. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (0:0, 3:1).

Счет в матче открыл португальский форвард «Ливерпуля» Диогу Жота, поразивший ворота голкипера «Кардиффа» Диллона Филлипса на 53-й минуте второго тайма. На 68-й минуте японский вингер хозяев Такуми Минамино увеличивает преимущество «мерсисайдцев», а спустя восемь минут хавбек «Ливерпуля» Харви Эллиотт забивает третий гол в матче на 76-й минуте. «Кардифф» ответил голом престижа на 80-й минуте. Авторство единственного гола в стане «лазурных птиц» стал валлийский полузащитник Рубин Колуилл.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Цимикас (Робертсон, 70), Хендерсон (Тиаго Алькантара, 78), Кейта (Эллиотт, 58), Джонс (Диас, 58), Фирмино, Минамино (Милнер, 69), Диогу Жота.

ФК «Кардифф Ситти»: Филлипс, Ын (Семенё, 90), Флинт, Денем, Макгиннесс, Бэган, Пэк, Волкс (Дойл, 69), Кинг (Колуилл, 69), Коллинз (Хьюджилл, 58), Харрис (Дэвис, 58).

Предупреждения: Келлехер (46), Волкс (52).

Напомним, ранее в пятый раунд розыгрыша Кубка Англии вышли, футболисты «Челси» обыгравшие «Плимут Аргайл», «Манчестер Сити» разгромившие «Фулхэм», а вот «Манчестер Юнайтед» вылетел из турнира после поражения от «Мидлсбро».

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу, а «Кардифф Сити» завершил борьбу на стадии четвертого раунда.