«Ливерпуль» обыграл «Саутгемптон» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге — СпортНавины

дарвин нуньес ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Саутгемптон» в матче 16-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа одержали уверенную победу над «Саутгемптоном» в домашнем поединке регулярного футбольного первенства в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (3:1, 0:0).

Уже на 6-й минуте поединка, бразильский полузащитник «Ливерпуля» Роберто Фирмино открывает счет в матче, огорчив ирландского вратаря «Саутгемптона» Гэвина Базуну. Спустя три минуты «святые» сравнивают цифры на табло, благодаря стараниям шотландского центрфорварда Че Адамса. В середине первой половины поединка уругвайский нападающий Дарвин Нуньес выводит «скаузеров» вперед, отметившись на 21-й минуте, а в концовке тайма вновь поражает ворота голкипера «Саутгемптона», тем самым оформив дубль на 42-й минуте матча.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Филлипс, 87), ван Дейк, Гомес, Робертсон (Цимикас, 86), Тиаго Алькантара, Фабиньо, Эллиотт (Милнер, 68), Фирмино (Окслейд-Чемберлен, 75), Салах, Нуньес (Карвалью, 87).

ФК «Саутгемптон»: Базуну; Белла-Кочап (Войнович, 72), Чалета-Цар (Мэйтленд-Найлз, 59), Салису, Перро, Армстронг (Уолкотт, 59), Эльюнусси, Уорд-Проуз, Лавиа (Арибо, 82), Армстронг (Эдози, 59), Адамс.

Предупреждения: Чалета-Цар (5), Салису (66).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали вторую победу кряду, после двух подряд поражений и с 22 набранными очками расположились на шестой строке в турнирной таблице чемпионата Англии в Премьер-лиге. «Саутгемптон» потерпел третье поражение кряду и с 12 очками занимают предпоследнюю, девятнадцатую строку в «турнирке» АПЛ.

«Манчестер Сити» сенсационно проиграл «Брентфорду» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 17-м туре регулярного футбольного первенства сильнейшего английского дивизиона, «Ливерпуль» сыграет в гостях у «Астон Виллы», а «Саутгемптон» будет противостоять «Брайтон энд Хоув Альбион».