«Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в АПЛ

дарвин нуньес Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Вест Хэм Юнайтед» в матче 6-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали пятую победу кряду, обыграв «Вест Хэм Юнайтед» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, блестяще реализовавший пенальти в ворота французского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Альфонса Ареола на 16-й минуте поединка. В концовке первого тайма «молотобойцы» сумели сравнять шансы на победу, благодаря стараниям нападающего Джаррода Боуэна, лишившего «сухаря» вратаря «мерсисайдцев» Алиссона Бекера на 42-й минуте.

Во второй половине поединка уругвайский форвард Дарвин Нуньес выводит «Ливерпуль» вперед, отметившись забитым мячом на 60-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил португальский форвард «скаузеров» Диогу Жота, записавший гол на свой счет на 85-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон, Собослаи, Мак Аллистер (Эндо, 88), Джонс (Гравенберх, 77), Салах, Диас (Диогу Жота, 81), Нуньес (Гакпо, 81).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал, Зума, Агерд, Эмерсон, Уорд-Проуз, Соучек (Форнальс, 74), Лукас Пакета (Ингз, 87), Альварес, Боуэн, Антонио (Кудус, 74).

Предупреждения: Альварес (36), Зума (82).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали пятую победу подряд, единожды сыграв вничью и с 16 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. «Вест Хэм Юнайтед» проиграл второй матч подряд и с 10 очками на балансе занимает седьмую строку в «турнирке» АПЛ.

«Челси» проиграл «Астон Вилле» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 7-м туре регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Ливерпуля» в гостях сыграют против «Тоттенхэм Хотспур», а «Вест Хэм Юнайтед» дома будет противостоять «Шеффилд Юнайтед». Оба матча запланированы на 30 сентября.