«Ливерпуль» проиграл «Лидс Юнайтед» в домашнем матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» проиграл «Лидс Юнайтед» в домашнем матче АПЛ

салах мохаммед ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» проиграли «Лидс Юнайьед» в матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа проиграли в домашнем поединке регулярного английского чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», завершился победой «Лидс Юнайтед» с счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыли гости благодаря стараниям испанского нападающего «Лидс Юнайтед» Родриго Машадо, поразивший ворота голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 4-й минуте поединка. Спустя десять минут египетский форвард «мерсисайдцев» Мохаммед Салах сравнивает цифры на табло, отличившись забитым голом на 14-й минуте. Точку в противостоянии ставит нидерландский нападающий «павлинов» Крисенсио Саммервилл, огорчивший вратаря «Ливерпуля» за минуту до окончания основного времени поединка.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон Бекер; Александер-Арнолд (Милнер, 79), ван Дейк, Гомес, Робертсон, Эллиотт (Джонс, 60), Тиаго Алькантара, Фабиньо (Хендерсон, 61), Фирмино, Салах, Нуньес.

ФК «Лидс Юнайтед»: Мелье; Кристенсен, Купер, Кох, Стрейк, Рока, Адамс, Харрисон (Ньонто, 72), Ааронсон, Родриго (Бэмфорд, 52), Саммервилл (Эйлинг, 90).

Предупреждение: Саммервилл (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» потерпели второе поражение кряду и четвертое в текущем сезоне АПЛ. Подопечные Юргена Клоппа расположились на девятой строке в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 16 очками на балансе. «Лидс Юнайтед» прервал шестиматчевую серию поражений в сезоне АПЛ и с 12-ю очками на балансе расположился на пятнадцатой строке в «турнирке».

«Челси» крупно проиграл «Брайтону» в матче чемпионата АПЛ (ВИДЕО)

В 15-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Ливерпуль» отправится в гости к «Тоттенхэм Хотспур», а «Лидс Юнайтед» дома будет противостоять «Борнмуту».