«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» в матче английской Премьер-лиги

салах Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Арсенал» в матче двенадцатого тура английского чемпионата в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа нанесли разгромное поражение лондонскому «Арсеналу» в домашнем поединке 12-го тура регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

«Уотфорд» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Счет в матче открыл сенегальский полузащитник «Ливерпуля» Садио Мане, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла на 39-й минуте матча. Во втором тайме «красные» еще трижды огорчили вратаря «канониров». Сперва, португальский форвард Диогу Жота увеличил преимущество хозяев на 52-й минуте, а на 73-й минуте египетский форвард Мохаммед Салах делает счет 3:0 в пользу «Ливерпуля». Точку в противостоянии ставит японский вингер Такуми Минамино, завершивший разгром лондонской команды на 77-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Цимикас, Тиаго Алькантара (Мортон, 84), Окслейд-Чемберлен (Хендерсон, 76), Фабиньо, Салах, Мане, Диогу Жота (Минамино, 76).

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Томиясу, Габриэл, Уайт, Нуну Тавареш, Сака, Смит-Роу, Парти (Эль-Ненни, 84), Локонга (Мэйтленд-Найлз, 53), Ляказетт (Эдегор, 67), Обамеянг.

Предупреждения: Мане (44), Фабиньо (70).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали третью победу в пяти последних матчах, единожды потерпев поражение и однажды сыграв вничью. Подопечные Юргена Клоппа занимают вторую строчку в турнирной таблице английского первенства по футболу в Премьер-лиге с 25 очками в активе. В тоже время, лондонский «Арсенал» прервал серию из трех победных матчей, единожды сыграв вничью в пяти последних поединках. Подопечные испанского наставника Микеля Артеты замыкают пятерку сильнейших команд лиги с 20 очками на балансе.

В очередном туре английской Премьер-лиги футболисты «Ливерпуля» дома сразятся с «Саутгемптоном», а «Арсенал» в домашнем поединке будет противостоять «Ньюкасл Юнайтед». Оба матча запланированы на 27 ноября.